PÉTANQUE CLUB HERBLINGEN

Resultate

 

 
Winterregio 27. Januar 2019 Bad Zurzach
     
1. Ruedi Wyss/Etienne Girard PC Zürich
2. Andi Gamper/Tom Ulmann PC Herblingen
3. Massimo Cavallucci/Franco Novia Bella Italia
4. Gabriel Pellicano/Christian Ochsner PC Basel
5. Felix Rudolf/Bernhard Erne Bad Zurzach
6. Christian Egger/Mike Basler SGAT
7. Christa Räber/Dominik Bruhin Boulissima Bern
8. Fix Zehnder/Martin Geiser Bad Zurzach
9. Margrit Nyffenegger/Erich Nyffenegger PC Regioms
10. Peter Pavesi/Kudi Hürlimann PC Oberwil/Pas-boule-tis
11. André Specht/Kasper Müller Pas-boule-tis
12. Toni Arnold/Bigi PC Luzern
 
 
Metzgeteturnier 12. Januar 2019 Herblingen
     
1. Heinz/Urs/Zvonko Zurzach
2. Ali/Didi/Jo Überlingen
3. Andi/Harry/Tom Herblingen 2
4. Carmen/Christian/Detlev Gottmadingen
5. Hille/Patrick/Harald Konstanz
6. Dodo/Fränzi/Dänu Boullissima Bern
7. Bruno/ Regioms
8. Tom/ Züri Oberland
9. Regina/Richard/ Radolfzell
10. Frank/Peter/Walti Herblingen 3
11. Hugi/Sandra/Werner Oberwil
12. Christian/Röbi/Steffen Herblingen 1
 
 
Aktiventurnier Tête-à-tête 2018 Herblingen
     
1. Andi Gamper  
2. Harry Waldvogel  
3. Hansjörg Baumer  
4. Steffen Rating  
5. Ulla Baumer  
6. Sven Hasler  
7. Walti Zumbrunn  
8. Christian Güdel  
9. Christian Pfleger  
10. Claudia Eitel  
11. Rosi Baumer  
12. Carolina Ineichen  
13. Röbi Weidmann  
 
 
Wylandcup 9. September 2018 Winterthur
     
1. Peter Jucker/Harry Waldvogel Herblingen
 
 
Passiventurnier 24. Juni 2018 Herblingen
     
1. Landes Robert/Waldvogel Harry  
2. Bürgin Sonja/Bräker Ruedi/Baumer Sandro  
3. Maag Nadja/Ineichen Carolina/Pavesi Peter  
4. Nobs Erika/Wetter Martin/Baumer Peter  
5. Blum Karin/Marquardt Frank  
6. Baumer Rosmarie/Kübler Peter  
7. Béguelin Ev/Leu Daniel/Gamper Andi  
8. Müller Gabi/Baumer Ulla/Hübscher Markus  
9. Hangartner Karin/Hruby Armin/Leutenegger Hans  
10. Habermacher Bea/Caflisch Andy/Pfund Robert  
11. Werner Gerda/Zangger Hugo/Marquardt Falk  
12. Pfleger Christian/Waldburger Ernst/Juch Ernst  
13. Zumbrunn Walter/Nungesser Daniel/Weilenmann Franz  
14. Eitel Claudia/Konrad Gordana/Sutter Karl  
15. Landes Judith/Béguelin Henri/Estermann Hansi  
16. Fischer Daniela/Eifler Werner/Hasler Sven  
17. Ulrich Astrid/Bürgin Matthias/Jucker Peter  
18. Müller Werner/Ganz Werner/Rating Steffen  
 
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Mixte 3. Juni 2018 Herblingen
     
1. Sandra Hürlimann/Agron Ibraj/Antun Lackovic PC Zürich
2. Yvonne Schüpbach/Ruedi Wyss/Nuhiu Elvir PC Zürich
3. Beni Herguedas/Jonas Herguedas/Daniel Lukacs PC Luzern
4. Nicole Bégue/Yannick Bégue/Dominik Raab PC Zürich
 
 
Herblingen Open 2. Juni 2018 Herblingen
     
1. Christophe Bourgade/Clément Melnikoff Elasass
2. San/Urs Lemmenmeier SGAT
3. Susi Tiralosi/Othello Tiralosi Bella Italia
 
Rangliste Herblingen Open 2018
 
 
Auffahrtsturnier 10. Mai 2018 Bad Zurzach
     
1. Ulla/Hansjörg Herblingen
2. Thorsten/Tom Herblingen
3. Fix/Gradi Zurzach
4. Zvonko/Urs Zurzach
5. Harry/Steffen Herblingen
6. Klaus/Bernhard Z. Zurzach
7. Andi/Walti Herblingen
8. Maya/Christian Herblingen
9. Elke/Petra Zurzach
10. Ursi/Paul Zurzach
11. Rita/Hardli Zurzach
12. Andrea/Hansi Herblingen
13. Bobesch/Jean-P. Zurzach
14. Santhi/Louis Zurzach
15. Caraolina/Christian Herblingen
16. Heinz/Kurt Zurzach
17. Rosi/Röbi/Sandro Herblingen
18. Annadora/Hans Zurzach
19. Claudia/Sven Herblingen
 
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Dames 6. Mai 2018 Trimbach
     
5. Baumer Rosmarie/Baumer Ulla/Eitel Claudia Herblingen
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Seniors 6. Mai 2018 Trimbach
     
7. Gamper Andi/Ulmann Tom/Waldvogel Harry Herblingen
 
 
Damenturnier 24. März 2018 Herblingen
     
1. Lore/Carmen Gottmadingen
2. Marita/Sonja Überlingen
3. Biggi/Erika Überlingen/Zürich
4. Dodo/Christa Boulissima Bern
5. Nicole/Fränzi Boulissima Bern
6. Karin/Ulla/Bea Herblingen
7. Ursi/Therese Wolliboule
8. Helena/Bernadette SGAT
9. Babu/Rosi Herblingen
10. Sonja/Monika Zufikon
11. Ursi/Ariane Tägerig
12. Sonja/Dorothea Zufikon
13. Renate/Sonja Flurlingen
14. Dolores/Tanja Konstanz
15. Claudia/Carolina Herblingen
 
 
Metzgeteturnier 13. Januar 2018 Herblingen
     
1. Andi/Harry/Tom Herblingen 1
2. Andrea/Walter/Frank Herblingen 3
3. Nicole/Patrick/Klaus Radolfzell
4. Fix/Fix/Bernhard Zurzach
5. Glockel/Christian/Ricardo Gottmadingen 1
6. Lore/Carmen/Uwe Gottmadingen 2
7. Claudia/Christian/Schobo/Hansi Herblingen 4
8. Christa/Urs/Dominik Boulissima
9. Hille/Max/Harald Konstanz
10. Sven/Sandro/Christian Herblingen 2
11. Martin/Didi/Jo Überlingen
12. Hächi/Hugi/Werner Oberwil
 
 
Aktiventurnier Doublettes 29. Oktober 2017 Herblingen
     
1. Andi Gamper/Tom Ulmann  
2. Sandro Baumer/Christian Güdel  
3. Andrea Cavelty/Frank Marquardt  
4. Sven Hasler/Harry Waldvogel  
5. Ulla Baumer/Hansi Estermann  
6. Claudia Eitel/Steffen Rating  
7. Carolina Ineichen/Christian Pfleger  
8. Peter Jucker/Röbi Weidmann  
9. Rosmarie Baumer/Hansjörg Baumer  
 
 
Wylandcup 10. September 2017 Herblingen
     
1. Ulla/Hansi Herblingen
2. Franz/Peter Oberwil
3. Kaspar/Giorgio Pas-boule-tis
4. Alois/Peter Pas-boule-tis
5. Andi/Walter Herblingen
6. Peter/Röbi Herblingen
7. Kudi/Peter Pas-boule-tis
8. Mario/Othmar Veltheim
9. André/Marcel Pas-boule-tis
10. Andrea/Frank Herblingen
11. Brigitte/Doris Veltheim
12. Claudia/Steffen Herblingen
13. Sandro/Tom Herblingen
14. Roli/Benji Pas-boule-tis
15. Ines/Antonio Pas-boule-tis
16. Esthi/Röbi Veltheim
17. Sven/Hansjörg Herblingen
18. Carolina/Christian Herblingen
19. Karin/Rosmarie Herblingen
20. Theresi/Werner Oberwil
21. Hächi/Hansueli Oberwil
22. Heiri/James Veltheim
23. Ernst/Herbert Veltheim
 
 
GP Schaffhouse 3. September 2017 Herblingen
     
1. Grimaldi Jacques/Chris Thiel Mitigé D
2. D'Angelo Arturo/Moussi Skander Mitigé
3. Rey Hans-Peter/Furrer Gallus PC Luzern
4. Chabira Youcef/Oussadit Sofiane Mitigé
 
 
Hohentwielturnier 28. August 2017 Singen (D)
     
3. Gamper Andi/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Nocturneturnier 5. August 2017 Überlingen (D)
B-Turnier  
     
1. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg Herblingen
 
 
Pfäffikon Open-Turnier 29. Juli 2017 Pfäffikon
 

1.

Gamper Andi/Zumbrunn Walter/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Kohlwaldhütten-Turnier 23. Juli 2017 Mundelfingen (D)
     
1. Gamper Andi/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Passiventurnier 25. Juni 2017 Herblingen
     
1. Zumbrunn Walter/Pavesi Peter  
2. Konrad Gordana/Falk Markquardt  
3. Reich Fritz/Leu Dani/Gamper Andi  
4. Bürgin Sonja/Ineichen Carolina/Baumer Sandro  
5. Pfleger Christian/Ulmann Tom  
6. Sutter Karl/Zangger Hugo/Baumer Hansjörg  
7. Kübler Peter/Estermann Hansi  
8. Pfund Röbi/Hangartner Karin  
9. Juch Ernst/Weidmann Röbi  
10. Hruby Armin/Rating Steffen  
11. Bürgin Matthias/Blum Karin/Baumer Rosmarie  
12. Maag Nadja/Fleisch Werner/Jucker Peter  
13. Caflisch Andy/Marquardt Frank  
14. Leutenegger Hans/Eitel Claudia  
15. Hübscher Markus/Eifler Werner/Hasler Sven  
16. Reich Ruth/Waldburger Ernesto/Habermacher Bea  
 
 
Aktiventurnier Tête-à-tête 3. Juni 2017 Herblingen
     
1. Andi Gamper  
2. Hansi Estermann  
3. Christian Güdel  
4. Sandro Baumer  
5. Frank Marquardt  
6. Hansjörg Baumer  
7. Ulla Baumer  
8. Harry Waldvogel  
9. Claudia Eitel  
10. Rosi Baumer  
11. Steffen Rating  
12. Röbi Weidmann  
 
 
Auffahrtsturnier 25. Mai 2017 Herblingen
     
1. Urs/Willy Zurzach
2. Andi/Harry Herblingen
3. Hans/Bernhard Zurzach
4. Biggi/Frank Herblingen
5. Peter/Steffen Herblingen
6. Thorsten/Tom Herblingen
7. Felix/Felix Zurzach
8. Ulla/Hansjörg Herblingen
9. Klaus/Bernhard Zurzach
10. Sandro/Sven Herblingen
11. Astrid/Claudia Zurzach/Herblingen
12. Ursi/Rita Zurzach
13. Karin/Rosi Herblingen
14. Mäni/Zvonko Zurzach
15. Annadora/Hans Zurzach
16. Maya/Christian Herblingen
17. Carolina/Christian Herblingen
18. Elke/Paul Zurzach
19. Andrea/Hansi Herblingen
 
 
Herblingen Open 13. Mai 2017 Herblingen
     
1. Safdar Tarar/Youcef Chabira mit.
2. Daniel Dalein/Rachid Bouchendouka mit.
3. Frank Marquardt/Sandro Baumer PC Herblingen
 
Rangliste Herblingen Open 2017
 
 
Rebstockturnier 30. April 2017 Oberwil
     
1. Bégue Yannick/Girard Etienne/Landert Nicola PC Zürich
2. Hugel Pascal/Schandelmeyer Julien/Melnikoff Clement PC Colmar
5. Marquardt Frank/Jucker Peter/Gieck Rainer PC Herblingen
11. Eitel Claudia/Estermann Hansi/Baumer Hansjörg PC Herblingen
 
 
Damenturnier 25. März 2017 Herblingen
     
1. Nicole/Regina Radolfzell
2. Nicole/Franziska Bern 2
3. Ariane/Ursi Tägerig
4. Claudia/Carolina Herblingen 1
5. Ursi/Kathrin Wolliboule
  Carmen/Lore Gottmadingen
7. Rosi/Babu Herblingen 3
8. Renate/Sonja Flurlingen
9. Erika/Béatrice Zürich 1
10. Dodo/Christa Bern 1
11. Dolores/Tanja Konstanz
12. Silvia/Tanja Zürich 2
13. Ulla/Karin Herblingen 2
14. Helena/Bernadette SGAT
 
 
Metzgeteturnier 14. Januar 2017 Herblingen
     
1. Andi/Harry/Tom Herblingen 2
2. Dodo/Dänu/Hans Boulissima Bern
3. Bernhard/Fix/Fix Zurzach
4. Regina/Nicole/Ritchie Radolfzell
5. Harald/Hille/Max Konstanz
6. Patrick/Josef/Thomas Tägerig
7. Toni/Ueli/Agron Zürich
8. Ali/Jo/Mike Überlingen
9. Sandro/Steffen/Hansi Herblingen 3
10. Schobo/Christian/Roland Herblingen 1
11. Werner/Hansueli/Hächi Oberwil
12. Mik/John/Udo/Ricardo Gottmadingen
 
 
Supermêlée 23. Oktober 2016 St. Gallen
     
1. Sandro Baumer Herblingen
 
 
Concours de tir 23. Oktober 2016 St. Gallen
     
1. Viravan (San) Gnanachanjiran SGAT
2. Nicola Landert PC Zürich
3. Daniel Marti Boulissima
4. Etienne Girard PC Zürich
5. Tom Ulmann Herblingen
 
 
1. Bilger-Cup 8. Oktober 2016 Gottmadingen (D)
     
1. Pétanque Club Herblingen  
2. Boule Freaks Überlingen  
3. Pétanque Club Gottmadingen e. V.  
4. BCC-Tuttlingen e. V.  
5. Singener Boulefreunde e. V.  
6. Badischer Bodensee Club Singen e. V.  
 
 
Aktiventurnier Doublettes 1. Oktober 2016 Herblingen
     
1. Gamper Andi/Ulmann Tom  
2. Hasler Sven/Waldvogel Harry  
3. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg  
4. Cavelty Andrea/Marquardt Frank  
5. Jucker Peter/Weidmann Röbi  
6. Güdel Christian/Stalder Roli  
7. Eitel Claudia/Baumer Sandro/Estermann Hansi  
8. Baumer Rosmarie/Hangartner Karin  
 
 
Pfäffikon Open-Turnier 30. Juli 2016 Pfäffikon
 

1.

Gamper Andi/Ulmann Tom Herblingen

2.

Weissenberger Regina/Tricoci Richard Radolfzell

20.

Baumer Ulla/Baumer Hansjörg Herblingen
 
 
Kohlwaldhütten-Turnier 24. Juli 2016 Mundelfingen (D)
     
3. Gamper Andi/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Hofgartenturnier 15.-17. Juli 2016 München (D)
     
Consolante A-Turnier  

5.

Gamper Andi/Marquardt Frank Herblingen
 
 
FSP-Meisterschaft Triplettes Mixte 2./3. Juli 2016 Delémont
     
Concours B  

5.

Baumer Ulla/Baumer Hansjörg/Estermann Hansi Herblingen

13.

Baumer Rosmarie/Marquardt Frank/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Passiventurnier 26. Juni 2016 Herblingen
     
1. Fleisch Werner/Ulmann Tom  
2. Marquardt Dirk/Juch Ernst/Hruby Armin  
3. Konrad Gordana/Eitel Claudia  
4. Bochsler Alois/Waldvogel Harry  
5. Bürgin Sonja/Pavesi Peter/Sutter Karl  
6. Eifler Werner/Stalder Roland  
7. Wachter Uschi/Habermacher Bea  
  Reich Ruth/Zumbrunn Walter/Rating Steffen  
9. Blum Karin/Jucker Peter  
10. Bürgin Matthias/Marquardt Frank  
11. Müller Werner/Weilenmann Franz/Hansjörg Baumer  
12. Minini Fredi/Leu Daniel/Baumer Ulla  
13. Haller Renata/Pretz Thorsten  
14. Maestri Irene/Gamper Andi  
15. Leutenegger Hans/Baumer Rosmarie  
  Müller Gabi/Pfund Röbi/Estermann Hanspeter  
17. Weder Toni/Baumer Sandro  
18. Sturzenegger Romy/Marquardt Falk  
19. Maag Nadja/Bussmann Martin/Hasler Sven  
20. Werner Gerda/Reich Fritz/Weidmann Röbi  
 
 
SAP-Meisterschaft Doublettes Veteranen 19. Juni 2016 Zürich
     
7. Baumer Rosmarie/Stalder Roland Herblingen
 
 
SAP-Meisterschaft Doublettes Seniors 19. Juni 2016 Zürich
     
6. Gamper Andi/Ulmann Tom Herblingen
 
 
GP Schaffhouse 29. Mai 2016 Herblingen
     
1. Kauffmann Didier/Melnikoff Clément Mitigé
2. Chabira Youcef/Oussadit Sofiane Mitigé
3. Jankowski Cédric/Belhaid Rachid Mitigé
4. Ghilen Majdi/Chhath Vuth Mitigé
 
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Mixte 21. Mai 2016 Tägerig
     
1. Aemisegger Andrea/Aemisegger Flavia/Lemmenmeier Silvan PC SGAT
2. Rütsche Sintia/Schüpbach Pascal/Schüpbach Kurt PC Luterbach
3. Rüedi Nelly/Baur Thomas/Daellenbach André PC Boulissima
4. Baumer Rosmarie/Marquardt Frank/Ulmann Tom Herblingen
 
 
Quellencup 7. Mai 2016 Bad Zurzach
     
1. San Bartolome Seon
2. My Basel
3. Massimo + Francis Bella Italia
4. Sangre de torro Oberkirch
5. Sandro/Tom Herblingen
16. Andi/Hansi Herblingen
47. Ulla/Hansjörg Herblingen
 
 
Auffahrtsturnier 5. Mai 2016 Bad Zurzach
     
1. Thorsten/Tom Herblingen
2. Urs/Hans/Sven Zurzach
3. Ulla/Hansjörg Herblingen
4. Inthi/Klaus Zurzach
5. Rosi/Sandro Herblingen
6. Babu/Harry Herblingen
7. Frank/Andi Herblingen
8. Hardli/Jean-Pétanque Zurzach
9. Gradi/Fix Zurzach
10. Paul/Zvonko Zurzach
11. Maya/Christian Herblingen
12. Bernhard/Rita Zurzach
13. Claudia/Andrea/Hansi Herblingen
14. Ursula/Willi Zurzach
15. Elke/Silke Zurzach
16. Däne/Ursi Zurzach
17. Louis/Yannick Zurzach
18. Bigi/Sven Herblingen
  Roman/Manuel Zurzach
20. Udo/Ros Zurzach
 
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Dames 1. Mai 2016 Herblingen
     
1. Rütsche Sintia/Turla Barbara/Wyss Daniela PC Luterbach
2. Peretti Ariane/Imhof Denise/Suter Ursula PC Tägerig
3. Nyffenegger Margrit/Hauri Margeta/Reber Christa PC Regioms
4. Höltschi Sonja/Hankh Sonja/Kunz Monika PC Regioms
 
SAP-Meisterschaft Triplettes Seniors 1. Mai 2016 Herblingen
     
1. Girard Etienne/Béque Yannick/Landert Nicola PC Zürich
2. Keller Christian/Tran van My/Chiquet Pierre PC Basel
3. Nyffenegger Erich/Hauri Rolf/Bruhin Dominik PC Regioms
4. Pellicano Gabriel/Hamar Miroslav/George Didier PC Basel
 
 
Rebstock-Turnier 24. April 2016 Oberwil
     

8.

Baumer Hansjörg/Estermann Hansi/Hasler Sven Herblingen
 
 
Aktiventurnier Tête-à-tête 23. April 2016 Herblingen
     
1. Tom Ulmann  
2. Ulla Baumer  
3. Andi Gamper  
  Hansjörg Baumer  
5. Rosi Baumer  
  Hansi Estermann  
7. Frank Marquardt  
8. Harry Waldvogel  
9. Sven Hasler  
10. Steffen Rating  
11. Roby Weidmann  
12. Claudia Eitel  
 
 
Damenturnier 19. März 2016 Herblingen
     
1. Ariane Peretti/Ursi Suter Tägerig
2. Bernadette Widmer/Helena Schönenberger SGAT
3. Nicole Graf/Regina Weissenberger Radolfzell
4. Rosmarie Maurizzi/Susi Tiralosi Züri Nord
5. Erika Nobs/Yvonne Bless Zürich
6. Renate Deufel/Sonja Bürgin Flurlingen
7. Lore Deufel/Carmen Wiedmann Singen
8. Ursi Gysin/Kathrin Spörri Wolliboule
9. Rosi Baumer/Babu Waldvogel Herblingen
10. Sonja Hankh/Monika Kunz Zufikon
11. Ulla Baumer/Karin Hangartner/Melitta Menet mitigée
12. Tanja Reich/Dolores Schwebel Konstanz
 

 

Metzgeteturnier 16. Januar 2016 Herblingen
     
1. Hille/Patrick/Harald Konstanz
2. Roland/Hansjörg/Christian Herblingen 2
3. Toni/Ueli/Roger Zürich
4. Andi/Sandro/Hansi Herblingen 3
5. Marita/Didi/Conti Überlingen 1
6. Josef/Harald/Tomas Tägerig
7. Werner/Hansueli/Hächi Oberwil
8. Rainer/Martin/Ali Überlingen 2
9. Nicole/Regina/Richard Radolfzell
10. Rita/Klaus/Martin Zurzach
11. Sven/Frank/Peter Herblingen 1
12. Othmar/James/Heiri Veltheim
 

 

Aktiventurnier Doublettes 31. Oktober 2015 Herblingen
     
1. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg  
2. Estermann Hansi/Ulmann Tom  
3. Güdel Christian/Stalder Roli  
4. Gamper Andi/Zumbrunn Walter  
5. Cavelty Andrea/Marquardt Frank  
6. Jucker Peter/Weidmann Röbi  
7. Baumer Rosmarie/Eitel Claudia  
 

 

Wylandcup 6. September 2015 Oberwil
     
1. Alois/Peter Pas-boule-tis
2. Mario/Othmar Veltheim
3. Sandro/Tom Herblingen
4. Küde/Antonio Pas-boule-tis
 

 

Mosergartenturnier 30. August 2015 Schaffhausen
     

1.

Baumer Ulla/Baumer Hansjörg Herblingen
 

 

FSP-Meisterschaft Doublettes 22./23. August 2015 Yverdon
     
Concours B  

7.

Estermann Hansi/Baumer Sandro Herblingen
 

 

Passiventurnier 30. Juni 2015 Herblingen
     
1. Deufel Renate/Gamper Andi  
2. Habermacher Bea/Cavelty Andrea/Leu Dani  
3. Schupp Ruth/Landes Röbi/Jucker Res  
4. Weilenmann Franz/Weidmann Röbi  
5. Wachter Uschi/Hasler Sven  
6. Zangger Hugo/Bochsler Alois/Ulmann Tom  
7. Minini Fredi/Marquardt Bigi  
8. Baumgartner Elena/Zangger Caro/Hruby Armin  
9. Tobler Yvonne/Hermann Karin/Pretz Thorsten  
10. Martin Urs/Bussmann Martin/Baumer Hansjörg  
11. Haller Renata/Maestri Irene/Baumer Sandro  
12. Juch Ernst/Wanner Hans/Waldvogel Harry  
13. Waldburger Ernesto/Marquardt Falk  
  Brühlmann Regula/Fleisch Werner/Estermann Hansi  
15. Landes Judith/Bürgin Matthias/Baumer Ulla  
16. Voeffray Monique/Leutenegger Hans/Baumer Rosi  
17. Konrad Gordana/Weder Toni/Marquardt Dirk  
18. Müller Werner/Eitel Claudia  
19. Frauchiger Walter/Jucker Peter  
20. Müller Gabi/Güdel Christian  
 

 

GP Schaffhouse 14. Juni 2015 Herblingen
     
1. Ghilen Majdi/Malek Limam Mitigé
2. Heine Oliver/Baumann Jean Christoph Wittelsheim
3. Grüner Jens/Abdelhak Marcel Konstanz
4. Keller Christian/Chiquet Pierre PC Basel
 

 

FSP-Meisterschaft Triplettes 06./07. Juni 2015 St. Léonard
     
Concours B  

11.

Estermann Hansi/Baumer Sandro/Ulmann Tom Herblingen
 

 

Auffahrtsturnier 14. Mai 2015 Herblingen
     
1. Fix/Fix Zurzach
2. Andi/Walti Herblingen
3. Hardli/Inthi Zurzach
4. Zvonko/Urs Zurzach
5. Res/Roli Herblingen
6. Ulla/Schobo Herblingen
7. Babu/Harry Herblingen
8. Sven/Paul Zurzach
9. Karin/Tom Herblingen
10. Claudia/Sandro/Hansi Herblingen
11. Annadora/Hans Zurzach
12. Bernhard/Markus Zurzach
13. Elke/Silke Zurzach
14. Ursi/Daniela Zurzach
15. Frank/Peter Herblingen
 

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 3. Mai 2015 Herblingen
     
1. Chiquet P./Tran van M./Keller Ch. PC Basel
2. Langmeier M./Ringli Ch./Hauser K. PC Zürich
3. Tiralosi O./Cavallucci M./Lo Presti G. Bella Italia
4. George D./Pellicano G./Hamar M. PC Basel
 

 

Aktiventurnier Tête-à-tête 1. Mai 2015 Herblingen
     
1. Frank Marquardt  
2. Ulla Baumer  
3. Dirk Marquardt  
  Harry Waldvogel  
5. Tom Ulmann  
6. Sandro Baumer  
7. Peter Jucker  
8. Andi Gamper  
9. Hansi Estermann  
10. Christian Güdel  
11. Roli Stalder  
12. Karin Hangartner  
  Hansjörg Baumer  
14. Falk Marquardt  
15. Claudia Eitel  
16. Res Jucker  
17. Sven Hasler  
 

 

Osterturnier 4. April 2015 Herblingen
     
1. Hansjörg/Jens/Ritschi  
2. Frank/Patrick/Thomas  
3. Res/Peter/Marcel  
4. Regina/Philippe/Richard  
5. Sandro/Andreas/Tom  
6. Andi/Elena/Didi  
7. Vlad/Harry/Nicole  
  Walti/Mary/Röbi  
9. Jimmy/Hansi  
10. Hille/Ernst  
11. Kai  
12. Jonny  

 

Damenturnier 21. März 2015 Herblingen
     
1. Nicole/Regina Radolfzell
2. Ulla/Karin Herblingen
3. Renate/Sonja Flurlingen
4. Bernadette/Helena SGAT
5. Erika/Marianne Zürich
6. Babu/Rosi Herblingen
7. Sonja/Jasminka Zufikon
8. Sonja/Dorothea Zufikon
9. Tanja/Dolores Konstanz
10. Biggi/Bea Mitigée
11. Thesi/Melitta Mitigée

 

Metzgeteturnier 17. Januar 2015 Herblingen
     
1. Didi/Philippe/Martin Überlingen
2. Toni/Peter/Sandro Zürich
3. Heiri/James/Othmar Veltheim
4. Paul/Bernhard/Hans Zurzach
5. Hille/Harald/Patrick Konstanz
6. Werner/René/Peter Oberwil
7. Norbert/Patrick/Wolfgang Tägerig
8. Nicole/Regina/Richi Radolfzell
9. Andrea/Frank/Hansjörg Herblingen
10. Hansi/Sandro/Tom Herblingen
11. Christian/Roli/Sven Herblingen
12. Paul/Ivo/Giorgio Pas-boule-tis

 

Aktiventurnier Doublettes 1. November 2014 Herblingen
     
1. Jucker Res/Ulmann Tom  
2. Estermann Hansi/Waldvogel Harry  
3. Baumer Ulla/Hangartner Karin  
4. Baumer Rosi/Baumer Hansjörg  
5. Güdel Christian/Stalder Roli  
6. Jucker Peter/Weidmann Röbi  

 

Wylandcup 7. September 2014 Winterthur
     
1. Marcel/Marco/Paul Pas-boule-tis
2. Theresa/Werner Oberwil
3. Kathrin/René Veltheim
4. Falk/Dirk Herblingen
5. Dani/Harry Herblingen
6. Rosi/Karin Herblingen
7. Ulla/Hansi Herblingen

 

Aktiven Tête-à-tête 16. August 2014 Herblingen
     
1. Ulmann Tom  
2. Marquardt Dirk  
3. Baumer Ulla  
4. Marquardt Frank  
5. Baumer Hansjörg  
6. Estermann Hansi  
7. Hangartner Karin  
8. Güdel Christian  
9. Jucker Peter  
10. Marquardt Falk  
11. Baumer Rosi  
12. Weidmann Röbi  

 

Nocturneturnier 3. August 2014 Überlingen (D)
     
3. Estermann Hansi/Ulmann Tom Herblingen
6. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Triplettes mixte 5./6. Juli 2014 St. Léonard
     
Concours B  

12.

Baumer Ulla/Baumer Hansjörg/Estermann Hansi Herblingen

 

Passiventurnier 29. Juni 2014 Herblingen
     
1. Tanner Stefan/Bochsler Alois/Pavesi Peter  
2. Hübscher Markus/Béguelin Henry/Waldvogel Harry  
3. Zangger Caro/Hasler Sven/Pretz Thorsten  
4. Bühlmann Regula/Zangger Hugo/Baumer Rosi  
5. Habermacher Bea/Hruby Armin/Ulmann Tom  
6. Bürgin Sonja/Wanner Hans/Waldvogel Roman  
7. Bussmann Martin/Baumgartner Elena/Baumer Sandro  
8. Leu Moni/Konrad Gordana/Marquardt Dirk  
9. Landes Röbi/Blunschi Ursus/Jucker Peter  
10. Béguelin Ev/Zumbrunn Walter/Peretti Julian  
11. Hübscher Bernadette/Gamper Andi/Jucker Res  
12. Landes Judith/Leu Dani/Hangartner Karin  
13. Wachter Uschi/Leutenegger Hans/Estermann Hansi  
14. Weilenmann Franz/Weder Toni/Weidmann Röbi  
15. Hermann K2 Karin/Werner Müller/Marquardt Frank  
16. Müller Gabi/Minini Fredi/Baumer Hansjörg  
17. Krüsi René/Eitel Claudia/Baumer Ulla  
18. Maestri Irene/Haller Renata/Marquardt Falk  

 

SAP-Meisterschaft Doublettes Damen 22. Juni 2014 Bad Zurzach
     
1. Maurer B./Meyer T. Thun
2. Schüpbach Y./Rütsche S. Luterbach
3. Höltschi S./Kälin D. Regioms
4. Baumer Ulla/Hangartner Karin Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête Damen 21. Juni 2014 Bad Zurzach
     
1. Schüpbach Yvonne Luterbach
2. Rütsche Sintia Luterbauch
3. Baumer Ulla Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Triplettes 14./15. Juni 2014 Puidoux
     
Concours B  

14.

Estermann Hansi/Waldvogel Harry/Ulmann Tom Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 4. Mai 2014 Herblingen
     
1. Chiquet P./Tran van M./Keller Ch. Basel
2. Cavallucci M./Tralosi O./Lo Presti O. Bella Italia
3. Felder D./Aemisegger A./Gnanachanjiran V. SGAT
4. Berner R./Emmenegger P./Schüpbach P. Luterbach

 

Rebstockturnier 27. April 2014 Oberwil
     

7.

Gieck Rainer/Jucker Peter/Marquardt Frank Mitigé

 

Damenturnier 8. März 2014 Herblingen
     
1. Gysin Ursi/Fähnrich Margo Wolliboule
2. Graf Nicole/Weissenberger Regina Konstanz
3. Nenet Melita/Pavesi Theres Mitigée
4. Waldvogel Babu/Baumer Rosi Herblingen
5. Reich Tanja/Reich Dolores Konstanz
6. Nobs Erika/Lang Brigitta Zürich
7. Marquardt Bigi/Habermacher Bea Mitigée
8. Weber Andrée/Michel Vreni Wohlen
9. Suter Ursi/Imhof Denise Tägerig
10. Baumgartner Elena/Hangartner Karin Mitigée
11. Maillard Yvonne/Läubli Christine Pas-boule-tis
12. Peretti Ariane/Baumer Ulla Mitigée

 

Metzgeteturnier 18. Januar 2014 Herblingen
     
1. Hille/Julien/Patrick Konstanz
2. Toni/Röbi/Marc/Agron Zürich
3. Urs/Said/Mike SGAT
4. Hans/Max/Felix Zurzach
5. Andrea/Richi/Frank Herblingen
6. Sandro/Peter/Hansi Herblingen
7. Massimo/Giovanni/Stefano Bella Italia
8. Patrick/Max/Josef Tägerig
9. Christian/Roli/Röbi Herblingen
10. Ali/Didi/Ernst Überlingen
11. Werner/René/Peter Oberwil
12. Marcel/Andreas/Antonio Pas-boule-tis

 

Aktiventurnier Doublettes 2. November 2013 Herblingen
     
1. Estermann Hansi/Waldvogel Harry  
2. Jucker Res/Jucker Peter  
3. Cavelty Andrea/Marquardt Frank  
4. Baumer Ulla/Hangartner Karin  
5. Güdel Christian/Baumer Hansjörg  
6. Baumer Rosi/Weidmann Röbi  
7. Marquardt Dirk & Falk/Waldvogel Roman  

 

Wylandcup 8. September 2013 Herblingen
     
1. Alois/Peter Pas-boule-tis
2. Ulla/Hansi Herblingen
3. Sandro/Tom Herblingen
4. Roli/Simon Oberwil
5. Rosi/Thorsten Herblingen
6. Bea/Jonas Herblingen
8. Roman/Harry Herblingen
10. Julian/Patrick Herblingen
13. Dirk/Falk/Frank Herblingen
14. Res/Peter Herblingen
16. Karin/Hansjörg Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Doublettes Cadets/Junioren 24./25. August 2013 Genf
     

1.

Marquardt Dirk/Ammann Gaetan Mitigé

 

FSP-Meisterschaft Doublettes 24./25. August 2013 Genf
     
Dames  

13.

Baumer Ulla/Meyer Therese SAP mitigée

 

Passiventurnier 11. August 2013 Herblingen
     
1. Brunner Albert/Hübscher Markus/Baumer Hansjörg  
2. Eitel Claudia/Martin Urs/Waldvogel Harry  
3. Tanner Stefan/Reich Fritz/Weidmann Röbi  
4. Minini Fredi/Schneider Philipp/Baumer Sandro  
5. Rössler Marcel/Hruby Armin/Estermann Hansi  
6. Bürgin Sonja/Bochsler Alois/Hangartner Karin  
  Reich Ruth/Gamper Andi/Waldvogel Roman  
8. Treichler Walter/Rössler Susanne/Güdel Christian  
9. Weder Toni/Waldburger Ernesto/Habermacher Bea  
10. Maestri Irene/Zumbrunn Walter/Stalder Roli  
11. Müller Werner/Schupp Ruth/Weilenmann Franz  
12. Kunkler Jacky/Béguelin Henry/Jucker Res  
13. Müller Gabi/Hasler Sven/Blunschi Ursus  
14. Hübscher Bernadette/Béguelin Ev/Leu Dani  
15. Deufel Renate/Haller Renata/Baumer Rosi  
16. Bussmann Martin/Bürgin Matthias/Pretz Thorsten  

 

Nocturneturnier 3. August 2013 Überlingen (D)
     
3. Estermann Hansi/Ulmann Tom Herblingen
     
B-Turnier  
3. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Doublettes 23. Juni 2013 Brugg
     
11. Waldvogel Harry/Ulmann Tom Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Doublettes Junioren 23. Juni 2013 Brugg
     
1. Baur L./Borner M. Luterbach
2. Marquard Falk/Schüpbach P. SAP mitigé
3. Marquardt Dirk/Waldvogel Roman Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête Junioren 22. Juni 2013 Brugg
     
3. Marquardt Dirk Herblingen
4. Marquardt Falk Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Concours de tir 22. Juni 2013 Brugg
     
1. D'Angelo Arthuro Brugg
2. Marquardt Dirk Herblingen

 

GP Schaffhouse 9. Juni 2013 Herblingen
     
1. Gnanachanjiran V./Lemmenmeier U. SGAT
2. Dalein D./Schubert C. Mitigé D
3. Thay Cheng K./D'Angelo A. Mitigé SAP
4. Gasc J./Graf M. Konstanz
     
Complémentaire
1. Chiquet Mitigé
2. Daunois Wolliboule
3. Weigl Brugg
4. Pavesi Oberwil

 

FSP-Meisterschaft Triplettes Damen 25./26. Mai 2013 Frauenfeld
     

5.

Baumer Rosi/Baumer Ulla/Hangartner Karin Herblingen

 

Auffahrtsturnier 9. Mai 2013 Zurzach
     
1. Daniela/Max Zurzach
2. Babu/Harry Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 28. April 2013 Herblingen
 
Seniors
1. Tran Van M./Huynh Van D./Nguyen Van Q. Mekong
2. Lemmenmeier U. & S./El Bahri K. SGAT
3. Hauser K./Hauser L./Langmeier M. Zürich
4. Aemisegger A./Felder D./Gnanachanjiran V. SGAT
     
Dames
1. Peretti A./Pavesi T/Gisin U. SAP mitigée
2. Schüpbach Y./Rütsche S./Begue N. SAP mitigée
3. Habermacher B./Schüpbach M./Baumgartner E. SAP mitigée
     
Complémentaire
1. Ly Van N./Ruppen S./Nguyen Van V. Mekong
2. Brunner A./Fuchs M./Bründler R. Luzern

 

Aktiven Tête-à-tête 13. April 2013 Herblingen
     
1. Estermann Hansi  
2. Waldvogel Harry  
3. Pretz Thorsten  
4. Peretti Julian  
5. Baumer Hansjörg  
6. Jucker Peter  
7. Baumer Ulla  
8. Rössler Susanne  
9. Baumer Rosi  
10. Güdel Christian  
11. Weidmann Röbi  
12. Baumer Sandro  
13. Waldvogel Roman  
14. Jucker Res  
15. Rössler Marcel  

 

Metzgeteturnier 19. Januar 2013 Herblingen
     
1. Toni/Röbi/Philipp Zürich
2. Hille/Patrick/Patrick Konstanz
3. Amsti/Kaspar Pas-boule-tis
4. Massimo/Ottavio Bella Italia
5. Patrick/Josef/Julian Tägerig
  Martin/Frank/Didi Überlingen
  Fix/Fix/Ueli Zurzach
  René/Peter/Thesi Oberwil
    Friedrichshafen
    Herblingen 1
    Herblingen 2
    Herblingen 3

 

SAP-Damenturnier 3. November 2012 Herblingen
     
1. Reich D./Reich T. Konstanz
2. Graf N./Weissenberger R. Radolfzell
3. Nobs E./Lang B. Zürich
4. Bügin Sonja/Deufel Renate Flurlingen
5. Pavesi T./Gysin U. Mitigée
6. Waldvogel Babu/Baumer Rosi Herblingen
7. Melitta/Marquardt Bigi Mitigée
8. Messmer S./Habermacher B. Zürich
9. Schüpbach M./Baumgartner E. Luterbach
10. Weber V./Weber A. Wohlen
11. Jäggi G./Hobi C. Mitigée
12. Hangartner Karin/Baumer Ulla Herblingen

 

Aktiventurnier Doublettes 13. Oktober 2012 Herblingen
     
1. Estermann Hansi/Waldvogel Harry  
2. Pretz Thorsten/Ulmann Tom  
3. Güdel Christian/Stalder Roli  
  Marquardt Dirk/Waldvogel Roman  
5. Jucker Peter/Jucker Res  
  Hangartner Karin/Baumer Ulla  
  Baumer Rosi/Baumer Hansjörg  
  Baumer Sandro/Marquardt Falk  

 

Wylandcup 9. September 2012 Veltheim
     
1. Baumer Sandro/Ulmann Tom Herblingen
2. Baumer Hansjörg/Waldvogel Harry Herblingen
3. Baumer Ulla/Estermann Hansi Herblingen
7. Jucker Peter/Jucker Res Herblingen
9. Baumer Rosi/Pretz Thorsten Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Doublettes Cadets 25./26. August 2012 St. Léonard
     

1.

Waldvogel Roman/Schüpbach Pascal Herblingen/Luterbach

 

Zürich Open 18. August 2012 Josefswiese Zürich
     
1. Backens Sönke/Strokosch Manuel  
2. Schubert Cedric/Bourahla Nacer  
3. Dalein Daniel/Bouchndouka Rachid  
4. Estermann Hansi/Ulmann Tom Herblingen

 

Passiventurnier 12. August 2012 Herblingen
     
1. Hruby Armin/Leu Dani/Waldvogel Harry  
2. Hübscher Markus/Krüsi René/Jucker Res  
3. Béquelin Ev/Reich Ruth/Marquardt Dirk  
4. Hübscher Bernadette/Stalder Roli/Marquardt Falk  
5. Bühlmann Regula/Zumbrunn Walter/Marquardt Frank  
6. Weder Toni/Weilenmann Franz/Pretz Thorsten  
7. Bürgin Sonja/Reich Fritz/Marquardt Bigi  
8. Maestri Irene/Treichler Walter/Baumer Sandro  
9. Kunkler Jacky/Hasler Sven/Estermann Hansi  
10. Weber Ruth/Bürgin Matthias/Paversi Peter  
11. Gimmel Fränzi/Rössler Marcel/Ulmann Tom  
12. Bochsler Alois/Gamper Andi/Baumer Hansjörg  
13. Meister Hansjörg/Bianchi Louis/Zangger Hugo  
14. Bussmann Martin/Gerschwiler Dölf/Baumer Rosi  
15. Stalder Rita/Eifler Edith/Baumer Ulla  
16. Béguelin Henry/Weber Jürg/Jucker Peter  
17. Güdel Kurt/Cavelty Andrea/Güdel Christian  
18. Schneider Philipp/Waldburger Ernesto/Unger Karin  
19. Eifler Werner/Gerschwiler Maria/Waldvogel Roman  
20. Brunner Stefan/Brunner Albert  

 

SAP-Meisterschaft Doublettes Junioren/Cadets 24. Juli 2012 Brugg
     
1. Marquardt Dirk/Waldvogel Roman Herblingen
2. Baur L./Borner M SAP Mitigé
3. Marquardt Falk/Schüpbach P. SAP Mitigé
4. Schüpach M./Baumgartner E. Luterbach

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête Cadets 23. Juli 2012 Brugg
     
1. Marquardt Falk Herblingen
2. Waldvogel Roman Herblingen
3. Marquardt Dirk Herblingen
4. Donisi Pamela Herblingen

 

GP Schaffhouse 10. Juni 2012 Herblingen
     
1. Abdelhak P./Abelhak M. Konstanz
2. Musa C./Fehrenbach T. Konstanz
3. Weber H./Pouira Ch. Tägerig
4. Mancini F./Rissi H. Mitigé
     
Complémentaire
1. Michel/Rocco Wouliboule
2. Jeanine/Rachid Oberwil
3. Werner/Roland Oberwil
4. Max/Paul Zurzach
     
Junioren/Cadet
1. Donisi Pamela/Spech M. Mitigé
2. Marquardt Falk/Schüpbach P. Mitigé
3. Marquardt Dirk/Waldvogel Roman Herblingen
4. Baumgartner E./Schüpbach M. Luterbach

 

Auffahrtsturnier 17. Mai 2012 Herblingen
     
1. Karin/Tom Herblingen
2. Eva/Kurt/Bernhard Zurzach
3. Andrea/Hansi Herblingen
4. Ueli/Urs Zurzach
5. Thorsten/Sandro Herblingen
  Roman/Harry Herblingen
7. Daniela/Max Zurzach
8. Annadora/Hans Zurzach
9. Svanko/Sven Zurzach
10. François/Martin Zurzach
11. Ulla/Schobo Herblingen
  Karin/Richi Herblingen
13. Falk/Dirk Herblingen
14. Fabrizio/Res Herblingen
15. Fix/Fix Zurzach
16. Bigi/Frank Herblingen
17. Karin/Werni Zurzach
18. Ursi/Däne Zurzach
19. Peter/Christian Herblingen
20. Inthi/Paul Zurzach
21. Shane/Richi Zurzach

 

Aktiven Tête-à-tête 21. April 2012 Herblingen
     
1. Waldvogel Harry  
2. Donisi Fabrizio  
3. Estermann Hansi  
4. Pretz Thorsten  
5. Baumer Ulla  
6. Baumer Hansjörg  
7. Jucker Res  
8. Cavelty Andrea  
9. Schneider Richi  
10. Jucker Peter  
11. Unger Karin  

 

Ostermontagsturnier 9. April 2012 Oberwil
     
1. Roli/Toni Oberwil
2. Karin/Tom Herblingen
3. Janine/Rachid Oberwil
4. Fabrizio/Hansi Herblingen
5. Sandro/Thorsten Herblingen
13. Peter/Roli Herblingen
14. Ulla/Schobo Herblingen

 

SAP-Damenturnier 31. März 2012 Trimbach
     
1. Ulla/Karin/Yvonne Mitigée
2. Rosmarie/Christina/Yvonne Trimbach
3. Claudia/Ruth/Dorli Trimbach
4. Astrid/Rosmarie/Silvia Trimbach
5. Ariane/Therese/Thesi Mitigée
6. Adi/Monika/Theres Bachgraben

 

Boule Jeunes 17. März 2012 Biel
     
1. Waldvogel Roman/Marquardt Dirk Herblingen
2. Schüpbach P./Albisetti C. Mitigé
3. Marquardt Falk/Specht M. Mitigé
8. Donisi Pamela/Wehrli E. Mitigé

 

Damenturnier 25. Februar 2012 Herblingen
     
1. Tanja/Dolores Konstanz
2. Ariane/Ursi Tägerig
3. Birgit/Annika Überlingen
4. Erika/Bea Zürich
5. Ulla/Karin H. Herblingen
6. Regine/Bernadette SGAT
7. Babu/Pamela Herblingen
8. Nil/Karin U. Herblingen
9. Annegret/Yvonne Pas-boules-tis
10. Thesi/Doro/Melita Mitigée

 

Metzgeteturnier 14. Januar 2012 Herblingen
     
1. Harald/Hille/Patrick Konstanz
2. Amsti/Christian/Kaspar Pas-boule-tis
3. Ali/Bernd/Frank Überlingen
4. Massimo/Lorenzo/Ottavio Bella Italia
5.   Friedrichshafen
6. Fabrizio/Hansi/Thorsten Herblingen
7. Bea/Toni/Roman Zürich/Herblingen
8.   Zurzach
9.   Tägerig
10. Peter/Sandro/Tom Herblingen
11. Christian/Roli/Schobo Herblingen
12.   Oberwil

 

Herblingen vs. Tägerig 26. November 2011 Herblingen
     
1. Hans/Peter/Frank  
2. Ariane/Roman/Romeo  
3. Rosi/Udo/Hansi  
4. Gaby/Thorsten/Tom  
13. Sandro  
14. Werner  
15. Harry  
16. Rolf  
17. Bigi  
18. Josef  
19. Karin  
20. Christina  
21. Ursi  
22. Max  
23. Patrick  
24. Maria  
25. Res  
26. Erika  
27. Walti  

 

SAP-Damenturnier 29. Oktober 2011 Herblingen
     
1. Ariane/Yvonne Mitigée
2. Yvonne/Astrid Trimbach
3. Erika/Melita Mitigée
4. Maddalena/Marghertia Würzenbach
5. Rosi/Nil Herblingen
6. Andrée/Nelly Mitigée
7. Silv/Kova Mitigée
8. Samira/Leila Pas-boule-tis
9. Melanie/Elena Luterbach
10. Dolores/Tanja Konstanz
11. Thesi/Ursi Mitigée
12. Pamela/Karin/Ulla Herblingen

 

Aktiventurnier Doublettes 15. Oktober 2011 Herblingen
     
1. Pretz Thorsten/Ulmann Tom  
2. Jucker Res/Jucker Peter  
3. Cavelty Andrea/Schneider Richi/Waldvogel Harry  
4. Baumer Sandro/Waldvogel Roman  
5. Güdel Christian/Stalder Roli  
6. Hangartner Karin/Baumer Ulla  

 

FSP-Meisterschaft Doublettes 17./18. September 2011 Villeneuve
     
Dames  

9.

Hangartner Karin/Baumer Ulla Herblingen

 

Wylandcup 11. September 2011 Schaffhausen
     
1. Pavesi T./Pavesi P. Oberwil
2. Baumer Sandro/Ulmann Tom Herblingen
3. Amstad P./Amstad A. Pas-boule-tis
5. Waldvogel Roman/Waldvogel Harry Herblingen
6. Baumer Ulla/Estermann Hansi Herblingen
7. Baumer Rosi/Baumer Hansjörg Herblingen
8. Güdel Christian/Stalder Roli Herblingen
14. Jucker Res/Jucker Peter Herblingen
15. Donisi Fabrizio/?? Herblingen
16. Hangartner Karin/Pretz Thorsten Herblingen
18. Bürgin Sonja/Bürgin Matthias Herblingen

 

Passiventurnier 14. August 2011 Herblingen
     
1. Schupp Ruth/Zumbrunn Walter/Waldvogel Harry  
2. Bühlmann Regula/Leutenegger Hans/Ulmann Tom  
3. Landes Judith/Gamper Andi/Jucker Res  
4. Hübscher Bernadette/Baumer Rosi/Waldvogel Roman  
5. Greer Allison/Brunner Stefan/Brunner Albert  
6. Braun Marcel/Hübscher Markus/Leu Dani  
7. Güdel Kurt/Juch Ernst/Zangger Hugo  
8. Braun Susi/Stamsky Klaus/Schneider Richi  
9. Waldburger Ernesto/Bochsler Alois/Baumer Hansjörg  
10. Müller Werner/Bräker Ruedi/Baumer Ulla  
11. Bianchi Louis/Schneider Philipp/Hangartner Karin  
12. Reich Ruth/Landes Röbi/Jucker Peter  
13. Müller Gabi/Weilenmann Franz/Baumer Sandro  
14. Braun Jessica/Tanner Stefan/Estermann Hansi  
15. Drummer Bea/Cavelty Andrea/Donisi Fabrizio  

 

Nocturneturnier 6. August 2011 Überlingen (D)
     
1. Müller T./Schneller N. Zimmern
2. Schwebel P./Grimaldi J. Mitigé
3. Hörger J./Kirsener Steinenbronn
4. Estermann Hansi/Ulmann Tom Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Triplettes Mixte 2. Juli 2011 Yvonand
     
Concours B  

3.

Baumer Ulla/Baumer Hansjörg/Estermann Hansi Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Doublettes Damen 26. Juni 2011 Amriswil
     
3. Baumer Ulla/Hangartner Karin Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Doublettes Cadets/Junioren 26. Juni 2011 Amriswil
     
3. Donisi Pamela/Waldvogel Roman Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête Cadets 25. Juni 2011 Amriswil
     
1. Waldvogel Roman Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête 25. Juni Amriswil
     

5.

Waldvogel Harry Herblingen
8. Baumer Hansjörg Herblingen

 

GP Schaffhouse 5. Juni 2011 Herblingen
     
1. Keller Ch./Pellincano G. Basel
2. Kontic R./Stebler M. Basel
3. Bevilaqua P./Rodriguez J. Zürich
4. Lackovic A./Berner R. Zürich
     
Complémentaire
1. Khounsavathy W./Tran Van. S. Katzensee
2. Manchini F./Rissi H. Mitigé
3. Peretti P./Calame N. Tägerig
4. Albert M./Künst R. Überlingen
     
Junioren
1. Bauer Lukas Boulissima
2. Schüpbach Melanie Luterbach
3. Erne Livio Zurzach
4. Baumgartner Elena Luterbach
7. Baumer Sandro Herblingen
     
Cadet
1. Schüpbach Pascal Luterbach
2. Specht Miro Zürich
3. Waldvogel Roman Herblingen
4. Rütsche Sebastian Luterbach
7. Donisi Pamela Herblingen

 

Auffahrtsturnier 2. Juni 2011 Bad Zurzach
     
1. Daniela/Max Zurzach
2. Eva/Kurt Zurzach
3. Fix/Fix Zurzach
4. Hans/Paul Zurzach
5. Hansi/Fabrizio Herblingen
6. Sronko/Bernhard/Willi Zurzach
7. Karin/Tom Herblingen
8. Elena/François Zurzach
9. Peter/Res/Richi Herblingen
10. Ueli/Vitus Zurzach
11. Martin/Dani Zurzach
12. Schobo/Sandro Herblingen
13. Harry/Roman Herblingen
14. Shane/Richi Zurzach
15. Urs/Inthi Zurzach
16. Babu/Ulla Herblingen

 

2. Ladys-Cup 21. Mai 2011 Tägerig
     
1. Nicole/Maya Zürich
2. Susi/Rosmarie Trimbach
3. Karin/Ulla Herblingen
4. Yvonne/Uschi Luterbach
5. Ursi/Ariane Tägerig
6. Gaby/Sibylle Tägerig
7. Sintia/Barbara Luterbach
8. Karin/Nelly Bimbo
9. Andrée/Vreni Mitigée
10. Ursula/Ruth Rupperswil
11. Maria/Barbara Mitigée

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 8. Mai 2011 Herblingen
 
Seniors
1. Huynh Van D./Nguyen Van Q./Tran Van M. Mekong
2. Nguyen Van T./Pham Van L./Said H. Mekong
3. Fischer M./Biser R./Rhyn A. Boulissima
4. Amstad P./Weidmann M./Salogni M. Pas-boules-tis
     
Dames
1. Peretti A./Pavesi T/Bégue N. SAP mitigée
2. Schüpbach M./Baumgartner E./Baumgartner L. Luterbach
3. Rütsche S./Schüpbach Y./Scheidegger N. SAP mitigée
4. Studer S./Grimbichler R./Maurizzi R. Trimbach
     
Complémentaire
1. D'Angelo A./Weigl H./Chabir Y. Brugg
2. Trifone/Hans/Brigitte Mitigé

 

Rebstock Damenturnier 1. Mai 2011 Oberwil
     
1. Schüpbach Y./Rütsche S./Meyer T. SAP mitigée
2. Nobs E./Wehrli M./Habermacher B. Zürich
3. Baumer Ulla/Baumer Rosi/Hangartner Karin Herblingen
4. Grüninger U./Kaser Ch./Burgler T. La Côtate

 

Aktiven Tête-à-tête 16. April 2011 Herblingen
     
1. Waldvogel Harry  
2. Baumer Hansjörg  
3. Baumer Ulla  
4. Stalder Roli  
5. Baumer Rosi  
  Jucker Peter  
7. Estermann Hansi  
8. Baumer Sandro  
9. Ulmann Tom  
10. Waldvogel Roman  
11. Hangartner Karin  
12. Schneider Richi  
13. Güdel Christian  
14. Jucker Res  
15. Unger Karin  
16. Donisi Fabrizio  
17. Donisi Pamela  
18. Nil Furrer  

 

Damenturnier 19. Februar 2011 Herblingen
     
1. Beatrice/Erika Zürich
2. Christine/Yvonne Trimbach
3. Ariane/Ursi Tägerig
4. Babu/Rosi Herblingen
5. Maddalena/Margrit Würzenbach
6. Nil/Karin Herblingen
7. Thesi/Ulla Oberwil/Herblingen
8. Dolores/Tanja Konstanz
9. Samira/Leila Pas-boule-tis

 

Metzgeteturnier 15. Januar 2011 Herblingen
     
1. Toni/Etienne/Jürg Zürich
2. Ali/Didi/Bernd Überlingen
3. Massimo/Othello/Stefano Bella Italia
4. Sandro/Peter/Tom Herblingen
5. Hille/Harald/Patrick Konstanz
6. Fabrizio/Hansi/Richi Herblingen
7. Felix/Ueli/Walter Zurzach
8. Philippe/Uwe/Daniel Friedrichshafen
9. Hansjörg/Christian/Roli Herblingen
10. Amsti/Marco/Kurt Pas-boule-tis
11. Werner/Roli/René Oberwil
12. Patrick/Max/Hermann Tägerig

 

Herblingen vs. Überlingen 27. November 2010 Herblingen
     
1. Martin/Hugo  
2. Rainer/Tom  
3. Fazo/Peter  
4. Hanspeter/Didi  
5. Rosi/Christian  
6. Ulla/Hansi  
7. Frank/Karin  

 

SAP-Damenturnier 31. Oktober 2010 Herblingen
     
1. Waeber A./Waeber T. Mitigée
2. Habermacher B./Nobs E. Zürich
3. Scheidegger N./Rütsche S./Schüpbach Y. Luterbach
4. Möller G./Hirschi E. Zurzach
5. Baumer Ulla/Hangartner Karin Herblingen
6. Pavesi T./Germann A. Mitigée
7. Egle M./Niederberger L. Würzenbach
8. Maurizzi R./Fahrner Y. Trimbach

 

Aktiventurnier Doublettes 30. Oktober 2010 Herblingen
     
1. Hangartner Karin/Ulmann Tom  
2. Estermann Hansi/Schneider Richi  
3. Baumer Hansjörg/Cavelty Andrea  
4. Güdel Maya/Güdel Christian  
5. Jucker Peter/Waldvogel Roman  
6. Baumer Rosi/Baumer Ulla  

 

Wylandcup 12. September 2010 Oberwil
     
1. Waldvogel Roman/Waldvogel Harry Herblingen
2. Zangger Hugo/Ulmann Tom Herblingen
3. Hinlermann Brigitte/Zoller Rosmarie Veltheim
4. Weilenmann Franz/Wetter Martin/Hablützel Kurt Schaffhausen
7. Baumer Ulla/Estermann Hansi Herblingen
19. Baumer Rosi/Jucker Peter Herblingen
22. Cavelty Andrea/Donisi Fabrizio & Pamela/Schneider Richi Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Doublettes Junioren 28./29. August 2010 Cossonay
     
1. Pittet J./Herren P. Mitigé VD
2. Lam V./Lam V. La Platrière
3. Alejo S./Hubert A. Mitigé VD
4. Aubert R./Ferrara F. Mitigé VD
5. Baumer Sandro/Peretti Julian Herblingen

 

Passiventurnier 15. August 2010 Herblingen
     
1. Landes Röbi/Bräker Ruedi/Ulmann Tom  
2. Müller Werner/Estermann Hansi  
3. Zumbrunn Walter/Cavelty Andrea/Zangger Hugo  
4. Bürgin Matthias/Baumer Ulla  
5. Bürgin Sonja/Donisi Fabrizio  
6. Homberger Bruno/Baumer Hansjörg  
  Bochsler Alois/Jucker Peter  
8. Waldvogel Roman/Krüsi René  
9. Bühlmann Regula/Waldvogel Harry  
10. Juch Ernst/Hangartner Karin  
11. Brunner Stephan/Brunner Albert  
12. Reich Ruth/Leu Dani  
13. Gamper Andi/Güdel Christian  
14. Hruby Armin/Busenhart Thomas/Waldvogel Babu  
15. Leutenegger Hans/Baumer Rosi  
16. Stamsky Klaus/Waldburger Ernesto/Furrer Albert  
17. Reich Fritz/Schneider Richi  
18. Müller Gabi/Baumer Sandro  

 

SAP-Meisterschaft Doublettes 4. Juli 2010 Brugg
     
1. Hauser K./Hauser L. Zürich
2. Kaci S./Chabira Y. SGAT
3. Béque Y./Lackovic A. Zürich
4. Billet A./Tran van My Mekong
8. Baumer Sandro/Peretti Julian Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Tête-à-tête 3. Juli 2010 Brugg
     

1.

Pellincano Gabriel Basel
2. Girard Etienne Zürich
3. Ulmann Tom Herblingen
  Tran van My Mekong

 

FSP-Meisterschaft Triplettes 12./13. Juni 2010 Savièse
     
Dames  

15.

Hangartner Karin/Baumer Ulla/Baumer Rosi Herblingen

 

GP Schaffhouse 6. Juni 2010 Herblingen
     
1. Albiger J./Dechartres A. F mitigé
2. Albiger Joel/Vincenzi B. Wittelsheim
3. Leitzbach O./Berner R. Mitigé
4. Chabira Y./Moussi R. SAP mitigé
     
Complémentaire
1. Arturo/Peter Brugg
2. Beat/Johnny Trimbach
3. Stalder Ferdi Zürich
4. Hugi/Werner Oberwil
     
Junioren
1. Peretti Julian/Baumer Sandro SAP mitigé
2. Eberhard L/Erner L. Zurzach
     
Cadet
1. Schüpbach M./Baumgartner L. Luterbach
2. Fontanive Y./Schüpbach P./Waldvogel Roman SAP mitigé
3. Baumgartner E./Borner M. Luterbach

 

Aktiven Tête-à-tête 22. Mai 2010 Herblingen
     
1. Waldvogel Harry  
2. Ulmann Tom  
3. Estermann Hansi  
4. Schneider Richi  
5. Zangger Hugo  
6. Baumer Ulla  
7. Baumer Rosi  
  Hangartner Karin  
9. Baumer Hansjörg  
10. Donisi Fabrizio  
11. Waldvogel Roman  
12. Leu Dani  
13. Jucker Peter  
14. Güdel Christian  
15. Baumer Sandro  

 

Auffahrtsturnier 13. Mai 2010 Herblingen
     
1. Ursi/Bernhard Zurzach
2. Inthi/Peter Zurzach
3. Willi/Urs Zurzach
4. Daniela/Max Zurzach
5. Ulla/Schobo Herblingen
6. Ueli/Paul Zurzach
7. Steffi/Harry Herblingen
8. Martin/François Zurzach
9. Karin/Tom Herblingen
10. Maya/Christian Herblingen
11. Peter/Richi Herblingen
14. Andrea/Fabrizio/Hansi Herblingen
18. Roman/Sandro Herblingen

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 2. Mai 2010 Winterthur
     
1. Hichem S./Nguyen van T./Felchin C. Mekong
2. Girard E./Béque Y./Landert N. Zürich
3. Wunderlin D./Stahl R./Maurer D. Basel
4. D'Angelo A./Bevilaqua P./Weigl H. Brugg
8. Furrer Albert/Waldvogel Harry/Ulmann Tom Herblingen

 

Rebstock Damenturnier 25. April 2010 Oberwil
     
1. Bärtschi R./Weber A./Weber T. SAP
2. Schüpbach Y./Meyer T./Hofmann L. SAP
3. Baumer Ulla/Baumer Rosi/Hangartner Karin Herblingen

 

Damenturnier 20. Februar 2010 Herblingen
     
1. Christine/Yvonne Trimbach
2. Ariane/Ursi Tägerig
3. Thesi/Bea Oberwil/Zürich
4. Denise/Karin Herblingen
5. Maya/Babu Herblingen
6. Therese/Manuela Bachgraben
  Andrée/Ulla Tägerig/Herblingen
8. Esthi/Rosmarie Veltheim
9. Margrit/Maddalena Würzenbach
10. Dolores/Tanja Konstanz
11. Dorothea/Sonja Zufikon
12. Nil/Rosi Herblingen

 

Metzgeteturnier 16. Januar 2010 Herblingen
     
1. Amsti/Marco/Kudi Pas-boules-tis
2. Hille/Musa/Patrick Konstanz
3. Massimo/Othello/Lorenzo Bella Italia
4. Bernd/Fuzzo/Jeannot Überlingen
5. Patrick/Julian/Max Tägerig
6. Pierro/Uwe/Patrice Friedrichshafen
  Fabrizio/Hansi/Tom Herblingen
8. Franz/Etienne/Christian Zufikon
9. Peter/Hansueli/René Oberwil
10. Harry/Christian/Richi Herblingen
11. Bernhard/Fix/Martin Zurzach
12. Sandro/Schobo/Peter Herblingen

 

Aktiventurnier Doublettes 31. Oktober 2009 Herblingen
     
1. Estermann Hansi/Schneider Richi  
2. Hangartner Karin/Ulmann Tom  
3. Waldvogel Babu/Zangger Hugo  
4. Leu Dani/Waldvogel Harry  
5. Baumer Ulla/Baumer Hansjörg  
6. Güdel Maya/Güdel Christian  
7. Baumer Rosi/Stalder Roli  
8. Baumer Sandro/Jucker Peter  

 

SAP-Damenturnier 17. Oktober 2009 Herblingen
     
1. Rütsche S./Schüpbach Y. Luterbach
2. Peretti A./Suter U. Tägerig
3. Pavesi T./Habermacher B. Mitigée
4. Suter S./Schwbel D. Mitigée
5. Baumer Ulla/Güdel Maya Herblingen
6. Baumer Rosi/Hangartner Karin Herblingen
7. Frei Ch./Waeber A. Mitigée

 

Abschlussturnier 11. Oktober 2009 Friedrichshafen (D)
     
B-Turnier
1. Donisi Fabrizio/Estermann Hansi Herblingen
2. Lemmenmeier Urs & Silvan SGAT

 

Wylandcup 13. September 2009 Winterthur
     
1. Amstad P./Amstad W. Pas-boule-tis
2. Weidmann M./Christian Pas-boule-tis
3. Baumer Ulla/Estermann Hansi Herblingen
4. Baumer Hansjörg/Güdel Christian Herblingen
7. Baumer Sandro/Jucker Peter Herblingen
17. Zangger Hugo/Ulmann Tom Herblingen
26. Waldvogel Steffi & Roman/Schneider Richi Herblingen
28. Hangartner Karin/Leu Dani Herblingen
30. Baumer Rosi/Stalder Roli Herblingen

 

FSP-Meisterschaft Doublettes 29./30. August 2009 Neuchâtel
     
Dames  

5.

Hangartner Karin/Baumer Ulla Herblingen

 

Passiventurnier 9. August 2009 Herblingen
     
1. Landes Röbi/Bürgin Sonja/Baumer Rosi  
2. Müller Gabi/Waldvogel Roman/Waldvogel Harry  
3. Waldvogel Paul/Estermann Hansi  
4. Bürgin Matthias/Stalder Rita/Güdel Maya  
5. Brunner Stefan/Brunner Albert  
6. Braun Susi/Stalder Roli  
7. Reich Fritz/Leu Dani  
8. Schupp Ruth/Gamper Andi/Hangartner Karin  
9. Bräker Ruedi/Jucker Peter  
10. Reich Ruth/Ulmann Tom  
11. Meister Hansjörg/Landes Judith/Baumer Hansjörg  
12. Juch Ernst/Güdel Christian  
13. Eifler Werner/Schneider Philipp/Zangger Hugo  
14. Hruby Armin/Braun Jessica/Furrer Nil  
15. Waldvogel Steffi/Leutenegger Hans/Krüsi René  
16. Brühlmann Regula/Müller Werner/Baumer Ulla  

 

Juniorenturnier Doublettes 14. Juni 2009 Biel
     
1. Baumer Sandro/Peretti Julian Mitigé SAP
2. Schüpbach P./Fontanive Y. Mitigé SAP

 

GP Schaffhouse 7. Juni 2009 Herblingen
     
1. Abdelhak P./Abdelhak M. Konstanz
2. Raab H./Bassam T. Mitigé
3. Gieck R./Bourahla N. Mitigé
4. Abdelhak T./Zweifel C. SGAT
     
Complémentaire
1. Inoussa/Nadir Feiburg
2. Achim/Thomas Freiburg/Denzlingen
3. Graf/Bigler Zürich Oberland
4. Jeck/Tavar Zürich
     
Junioren
1. Erne L./Aeberhard L. Zurzach
2. Hack A./Schüssler A. Bad Saulgau
3. Peretti Julian/Baumer Sandro Tägerig/Herblingen
4. Hirschi E./ Hirschi Sina Zurzach
     
Cadet
1. Schüpbach M./Baumgartner L. Luterbach
2. Borner M./Serafino M. Luterbach/Zürich
3. Schüpbach P./Mairinger P. Luterbach/Zufikon
4. Waldvogel Steffi/Waldvogel Roman Herblingen

 

Auffahrtsturnier 21. Mai 2009 Bad Zurzach
     
1. Babu/Hansjörg/Ulla Herblingen
2. Daniela/Max Zurzach
3. Vitus/Sina Zurzach
4. Kurt/Dominik Zurzach
5. Thesi/François Zurzach
6. Richi/Peter Herblingen
7. Karin/Tom Herblingen
8. Richi/Werner Zurzach
9. Andrea/Hansi Herblingen
13. Maya/Christian Herblingen
  Steffi/Roman/Harry Herblingen
  Rosi/Roland Herblingen

 

Aktiven Têta-à-tête 16. Mai 2009 Herblingen
     
1. Güdel Christian  
2. Zangger Hugo  
3. Ulmann Tom  
4. Furrer Albert  
5. Waldvogel Harry  
6. Stalder Roli  
7. Estermann Hansi  
8. Schneider Richi  
9. Jucker Peter  
10. Baumer Rosi  
11. Furrer Nil  
12. Cavelty Andrea  
13. Baumer Hansjörg  
14. Baumer Ulla  
15. Baumer Sandro  
16. Leu Dani  
17. Hangartner Karin  

 

SAP-Meisterschaft Triplettes 3. Mai 2009 Herblingen
 
Seniors
1. Girard E./Béque Y./Landert N. Zürich
2. Blaser R./Ducas F./Tran van Sinh Luzern
3. Fischer M./Biser R./Rhyn A. Boulissima
4. De Dantis F./Kaci S./Hangartner H. SGAT
     
Dames
1. Rütsche S./Schüpbach Y./Scheidegger N. Luterbach
2. Jacot-Guillarmod W./Habermacher B./Galitch H. Zürich
3. Liechti-Rüetschi L./Bärtschi R./Bissig R. Däniken
4. Flückiger E./Koradi B./Caspers G. Mitigé SAP
     
Complémentaire
1. Caretta E./Cheng K./Wyss R. Zürich
2. Weigl H./D'Angelo A./Ossadit S. Brugg

 

Damenturnier 21. Februar 2009 Herblingen
     
1. Dolores/Tanja Konstanz
2. Ariane/Karin Tägerig/Herblingen
3. Andrée/Christine Fischergut mitgée
4. Rosmarie/Silvia Trimbach
5. Denise/Ulla Herblingen
6. Babu/Maya Herblingen
7. Brigitta/Brigitte Zürich
8. Nil/Rosi Herblingen
9. Adi/Angela Bachgraben
10. Esther/Rosmarie Veltheim
11. Hannelore/Konstanze Konstanz

 

Metzgeteturnier 17. Januar 2009 Herblingen
     
1. Amsti/Marco/Marcel Pas-boules-tis
2. Ali/Frank/Didi Überlingen
3. Michel/Julio/Gabriel Wouliboule
4. Bernhard/Felix/Felix Zurzach
5. Karin/Christian/Hansi Herblingen
6. Thesi/Peter/René Oberwil
  Musa/Patrick/Harald Konstanz
8. Eberhard/Hermann/Jacques Friedrichshafen
9. Luigi/Othello/Ottavio Bella Italia
10. Andrea/Albert/Tom Herblingen
11. Dani/Hugo/Hansjörg Herblingen
12. Peter/Ramon/Peter Fäsenstaub

 

Aktiventurnier Doublettes 22. November 2008 Herblingen
     
1. Leu Daniel/Waldvogel Harry  
2. Waldvogel Babu/Zangger Hugo  
3. Güdel Maya/Güdel Christian  
4. Baumer Rosi/Stalder Roli  
5. Hangartner Karin/Ulmann Tom  
6. Furrer Nil/Furrer Albert  
7. Baumer Sandro/Estermann Hansi  
8. Brütsch Denise/Baumer Ulla  
9. Cavelty Andrea/Baumer Hansjörg